三国棋牌游戏|三国麻将之乱世群英

當前位置:希尼爾首頁 > 譯海拾貝 > 譯文欣賞 > 發動機及其供油系統安裝Engine and its supplying systems installation

 

發動機及其供油系統安裝Engine and its supplying systems installation

原創文章:青島希尼爾翻譯公司 http://www.eacrwc.tw

2014-11-16

(非保密內容)

 

 

1.1

圖紙編號

Fig. No

 

位置編號

Pos.

No

 

標號

Designation

名稱

Denomination

在每個裝置上的數量

Quantity per unit

 

UKHL

Т

1

 

軟管夾

DIN3017-AL12-22/

9C7-W2

Hose clamp

DIN3017-AL12-22/

9C7-W2

4

4

2

 

隔圈12′16

MH4152-62

Ring 1216

MH4152-62

5

5

3

 

轉接頭

Adapter

1

 

 

 

轉接頭

Adapter

 

1

4

 

夾緊螺栓

Clamp bolt

1

 

 

 

夾緊螺栓

Clamp bolt

 

1

5

 

齒尖

Tip

2

2

6

 

電纜夾

СТ-2.5′100

Cable clamp

СТ-2.5′100

3

3

7

 

軟管

Hose

1

 

 

 

軟管

Hose

 

1

8

 

墊圈16 OT

GOST6402-70

Washer 16 OT

GOST6402-70

2

2

9

 

螺栓

Bolt

16

 

 

 

螺栓

Bolt

 

16

10

 

支架

Bracket

1

 

 

 

支架

Bracket

 

1

11

 

墊圈6T

GOST 6402-70

Washer 6T

GOST 6402-70

2

2

12

 

螺母M6

GOST 5915-70

Nut M6

GOST 5915-70

2

2

13

 

螺栓M6-6g′16

GOST 7798-70

Bolt M6-6g16

GOST 7798-70

2

2

14

 

管接頭

Pipe union

1

 

 

 

管接頭

Pipe union

 

1

15

 

電磁閥

Electromagnetic valve 02034072

1

1


 

 

 

1.1

圖紙編號

Fig. No

 

位置編號

Pos.

No

 

標號

Designation

名稱

Denomination

在每個裝置上的數量

Quantity per unit

 

UKHL

Т

16

 

墊圈

Spacer

1

 

 

 

墊圈

Spacer

 

1

17

 

電線1.6-O-C

GOST 3282-74

Wire 1.6-O-C

GOST 3282-74

3,5м

3,5м

18

 

螺栓

Bolt

6

 

 

 

螺栓

Bolt

 

6

19

 

墊圈12 OT

GOST 6402-70

Washer 12 OT

GOST 6402-70

6

6

20

 

螺栓

Bolt

14

 

 

 

螺栓

Bolt

 

14

21

 

墊圈10 OT

GOST 6402-70

Washer 10 OT

GOST 6402-70

18

18

22

 

螺栓

Bolt

3

 

 

 

螺栓

Bolt

 

3

23

 

螺栓M10-6g′35

GOST 7796-70

Bolt M10-6g35

GOST 7796-70

6

 

 

 

螺栓M10-6g′35

GOST 7796-70

Bolt M10-6g35

GOST 7796-70

 

6

24

 

管接頭

Pipe union

2

 

 

 

管接頭

Pipe union

 

2

25

 

角形構件

Angle-piece

1

 

 

 

角形構件

Angle-piece

 

1

26

 

支架

Bracket

1

 

 

 

支架

Bracket

 

1

27

 

夾子

Clip

6

6

28

 

QSK19-C650

“Cummins”發動機(零部件列表PN334/1)

QSK19-C650

“Cummins” engine (parts list PN334/1)

1

1

29

 

軟管?8

Hose ?8

1

 

 

 

軟管?8

Hose ?8

 

1

30

 

軟管?8

Hose ?8

1

 

 

 

軟管?8

Hose ?8

 

1

31

 

管接頭

Pipe union

2

 

 

 

管接頭

Pipe union

 

2

32

 

密封圈

012-016-25-2-51-1668 TU 2531-260-00149245-00

Sealing ring

012-016-25-2-51-1668 TU 2531-260-00149245-00

7

7

33

700-41-3178

夾子

Clip

1

1

34

28 5002

螺栓

Bolt

4

 

 

28 5002-20

螺栓

Bolt

 

4

 

 

1.2

圖紙編號

Fig. No

 

位置編號

Pos.

No

 

標號

Designation

名稱

Denomination

 

在每個裝置上的數量

Quantity per unit

 

UKHL

Т

1

 

前支座

Front support

1

 

 

 

前支座

Front support

 

1

2

 

隔圈007-011-25-2-51-1668

TU 2531-260-00149245-00

Ring 007-011-25-2-51-1668

TU 2531-260-00149245-00

1

1

3

 

角形構件

Angle-piece

2

 

 

 

角形構件

Angle-piece

 

2

4

 

管接頭

Pipe union

1

 

 

 

管接頭

Pipe union

 

1

5

 

密封圈012-016-25-2-51-1668

TU 2531-260-00149245-00

Seal ring 012-016-25-2-51-1668

TU 2531-260-00149245-00

7

7

6

 

軟管?8

Hose ?8

1

 

 

 

軟管?8

Hose ?8

 

1

7

 

管接頭

Pipe union

1

 

 

 

管接頭

Pipe union

 

1

8

 

葉輪212681*

Impeller 212681*

1

1

9

 

墊圈10 OT

GOST6402-70

Washer 10 OT

GOST6402-70

18

18

10

 

螺栓

Bolt

5

 

 

 

螺栓

Bolt

 

5

11

 

Plate

1

 

 

 

Plate

 

1

12

 

軟管?8

Hose ?8

1

 

 

 

軟管?8

Hose ?8

 

1

13

 

電纜夾

СТ-2.5′100

Cable clamp

СТ-2.5′100

3

3

14

 

管道

Pipeline

1

 

 

 

管道

Pipeline

 

1

15

 

夾緊螺栓

Clamp bolt

1

 

 

 

夾緊螺栓

Clamp bolt

 

1

16

 

隔圈12′16

MH152-62

Ring 12′16

MH152-62

5

5

17

 

軟管夾

DIN3017-AL12-22/

9C7-W2

Hose clamp

DIN3017-AL12-22/

9C7-W2

4

4

18

 

軟管

Hose

1

 

 

 

 

軟管

Hose

 

1

 

19

 

墊片

Gasket

1

1

 

  

希尼爾翻譯公司